Агрохолдинг "Русское Молоко": Контроль качества от поля до прилавка.

28 Марта 2016

Встречайте новую упаковку сметаны!



В условиях кризиса многие производители экономят на производстве, стараясь использовать менее качественное и соответственно более дешевое сырье и материалы, что негативно сказывается на качестве продукта. Некоторые вообще идут на прямой обман покупателя, производя фальсифицированную продукцию, заменяя натуральные молочные компоненты немолочными растительными, используя различные технологические ухищрения и добавки для снижения своих издержек. Но для агрохолдинга «Русское молоко» сохранение и повышение уровня качества натуральных молочных продуктов – приоритет, прописанный в миссии компании. Именно поэтому изменению упаковки Рузской сметаны сопутствует повышение потребительских качеств продукта, а также, снижение нагрузки на экологию. Для ввода обновленной упаковки на заводе «Рузского Молока» была установлена новая, более совершенная и более производительная фасовочная линия.

По сути использование для фасовки сметаны стаканчика уменьшенного диаметра предоставило целый ряд преимуществ и предприятию и потребителям продукции. Не уменьшая количество продукта в самом стакане (масса нетто так и осталась 175 г) нам удалось достичь существенного улучшения потребительских свойств продукта, функциональных свойств упаковки, сокращения затрат на производство и уменьшения техногенного воздействия на экологию. Благодаря конструктивным особенностям оборудования и высокой гигиене процесса срок годности продукта удалось увеличить до 14 суток. На это так же повлияло и то, что стакан заполнен почти до самого верха и воздуха внутри упаковки практически не осталось, благодаря чему продукт достаточно долго не портится. 

Значительное снижение количества используемого в упаковке пластика и фольги привело не только к снижению стоимости упаковки, но при этом позволило сократить количество мусора после употребления продукта, а значит улучшить экологию. Можно так же учесть, что более высокая производительность линии позволит сократить трудозатраты, а более длительный срок годности продукта позволит уменьшить расходы на логистику и на продажу, что позволит удерживать цену на продукт даже сейчас, когда кругом все только дорожает. Но основное преимущество все равно получает покупатель: такой же высококачественный натуральный продукт, сохраняющий все свои полезные свойства на более длительный период времени по стабильной цене и, при этом, занимающий еще меньше места в холодильнике.

Существующая на нашем предприятии система менеджмента качества, сертифицированная по международному стандарту ISO 9001:2008, для достижения и усиления конкурентоспособности предполагает только непрерывное совершенствование и улучшение всего, что связано с производимой продукцией. Наш покупатель может не опасаться никакого подвоха и снижения потребительских свойств, так как в своей работе мы стараемся достигать все более высокой степени его удовлетворенности. В этом и заключается философия высокого качества.



Перейти к другим публикациям


Напишите нам

Напишите пожелание или задайте интересующий Вас вопрос

Благодарим Вас за письмо в нашу компанию.

Извините, произошла ошибка!
Попробуйте отправить ваше сообщение позже!

Ваш отзыв

Спасибо за то, что выбрали нашу продукцию!

Большое спасибо за ваш отзыв!

Извините, произошла ошибка!
Попробуйте отправить ваш отзыв позже!